2018年广东省第六届少数民族传统体育运动会赛事预告(9月16日)

发布时间:2018年09月16日 16:40 浏览次数: 字体:

1、花炮(连南民族初级中学)

 

9月16日第三轮

场序

时间

对阵

场地安排

1

上午9:00

广州(深)--广技师(浅)

连南民族初级中学田径场

2

上午10:00

珠海(深)--惠州(浅)

3

下午15:30

清远(深)--佛山(浅)

4

下午16:30

珠海(深)--广州(浅)

 

2、珍珠球(连南民族高级中学)

 

9

16

22

9:00

男子D组第三轮

中山—清远

1

23

10:00

男子D组第三轮

珠海—肇庆

24

15:00

男子A组第三轮

广州—佛山

25

16:00

男子B组第三轮

湛江—广技师

26

9:00

女子E组第三轮

广州—佛山

2

27

10:00

女子E组第三轮

惠州—广技师

28

15:00

女子F组第五轮

清远—江门

29

9:00

女子F组第四轮

江门—中山

3

30

10:00

男子C组第三轮

惠州—阳江

31

15:00

女子F组第五轮

深圳—韶关

 

3、蹴球(全民健身广场)

 

9月16日

 

8:30-11:20

1.女子单蹴

2.男子单蹴

1.女单第一阶段小组赛

2.男单第一阶段小组赛

15:00-17:40

1.女子单蹴

2.男子单蹴

 

 

1.女单第一阶段小组赛

2.男单第一阶段小组赛

3.女单第二阶段抽签

4.男单第二阶段抽签

 

4、毽球民族初级中学

 

九 月 十 六 日 上 午

场序

时间

组别

轮次

比 赛 队

场地

备注

52

8:30

男子A组

中山:清远

1

 

53

8:30

男子A组

湛江:广技师

3

 

54

8:30

女子A组

广州:湛江

2

 

55

8:30

女子A组

肇 庆:广技师

4

 

56

9:10

男子A组

江门:广州

1

 

57

9:10

男子B组

惠州:珠海

3

 

58

9:10

女子A组

深圳:珠海

2

 

59

9:10

女子B组

中山:韶关

4

 

60

9:50

男子B组

肇庆:佛山

1

 

61

9:50

男子B组

韶关:深圳

3

 

62

9:50

女子B组

江门:佛山

2

 

63

9:50

女子B组

汕头:惠州

4

 

64

10:20

男子双人赛

1/4

36胜:37胜

1

 

65

10:20

男子双人赛

1/4

40胜:41胜

3

 

66

10:20

女子A组

广州:广技师

2

 

67

10:20

女子A组

湛江:清远

4

 

68

11:00

男子双人赛

1/4

44胜:45胜

1

 

69

11:00

男子双人赛

1/4

48胜:49胜

3

 

70

11:00

女子A组

肇庆:珠海

2

 

九 月 十 六 日 下 午

场序

时间

组别

轮次

比 赛 队

场地

备注

71

14:30

男子B组

珠海:深圳

1

 

72

14:30

男子B组

肇庆:韶关

3

 

73

14:30

女子A组

广州:清远

2

 

74

14:30

女子A组

广技师:珠海

4

 

75

15:10

男子A组

湛江:江门

1

 

76

15:10

男子B组

惠州:佛山

3

 

77

15:10

女子A组

湛江:深圳

2

 

78

15:10

女子B组

中山:佛山

4

 

79

15:50

男子A组

中山:广技师

1

 

80

15:50

男子A组

清远:广州

3

 

81

15:50

女子B组

韶关:惠州

2

 

82

15:50

女子B组

江门:汕头

4

 

83

16:30

男子双人赛

1/2

64负:65负

1

 

84

16:30

男子双人赛

1/2

68负:69负

3

 

85

16:30

女子A组

广州:珠海

2

 

86

16:30

女子A组

清远:深圳

4

 

87

15:00

男子双人赛

1/2

64胜:65胜

1

 

88

15:00

男子双人赛

1/2

68胜:69胜

3

 

89

15:00

女子A组

湛江:肇庆

2

 

5、龙舟(三江河段)

 

第2赛日

2018年9月16日(星期日)上午

项目

赛序

时间

组  别

竞赛内容

队数

备注

500米

直道赛

23

09:30

男子组(标准龙舟)

预赛 第1组

2

预赛分3组,小组第1名和3支成绩最好的落败队伍参加赛序30或31的半决赛,余队获得第7名。

24

09:36

男子组(标准龙舟)

预赛 第2组

2

25

09:42

男子组(标准龙舟)

预赛 第3组

3

26

09:48

女子组(标准龙舟)

预赛 第1组

3

预赛分2组,小组第1名和1支成绩最好的落败队伍参加赛序33的决赛,余队参加赛序32的小决赛。

27

09:54

女子组(标准龙舟)

预赛 第2组

3

28

10:14

混合组(标准龙舟)

预赛 第1组

3

预赛分2组,小组第1名和1支成绩最好的落败队伍参加赛序35的决赛,余队参加赛序34的小决赛。

29

10:20

混合组(标准龙舟)

预赛 第2组

3

30

10:40

男子组(标准龙舟)

半决赛 第1组

3

半决赛分2组,小组第1名和1支成绩最好的落败队伍参加赛序37的决赛,余队参加赛序36的小决赛。

31

10:46

男子组(标准龙舟)

半决赛 第2组

3

32

10:52

女子组(标准龙舟)

小决赛 1组

3

决4-6名

33

10:58

女子组(标准龙舟)

决 赛 1组

3

决1-3名

34

11:14

混合组(标准龙舟)

小决赛 1组

3

决4-6名

35

11:20

混合组(标准龙舟)

决 赛 1组

3

决1-3名

36

11:40

男子组(标准龙舟)

小决赛 1组

3

决4-6名

37

11:46

男子组(标准龙舟)

决 赛 1组

3

决1-3名

11:55  500米直道赛女子组(标准龙舟)颁奖仪式

12:00  500米直道赛混合组(标准龙舟)颁奖仪式

12:05  500米直道赛男子组(标准龙舟)颁奖仪式

12:10  第2赛日上午比赛结束

 

 

 

第2赛日

2018年9月16日(星期日)下午

项目

赛序

时间

组  别

竞赛内容

队数

备注

500米

直道赛

38

15:00

女子组(小龙舟)

预赛 第1组

2

预赛分2组,小组第1名和1支成绩最好的落败队伍参加赛序44的决赛,余队获得第4名。

39

15:06

女子组(小龙舟)

预赛 第2组

2

40

15:12

男子组(小龙舟)

预赛 第1组

2

预赛分2组,小组第1名和1支成绩最好的落败队伍参加赛序45的决赛,余队获得第4名。

41

15:18

男子组(小龙舟)

预赛 第2组

2

42

15:38

混合组(小龙舟)

预赛 第1组

2

预赛分2组,小组第1名和1支成绩最好的落败队伍参加赛序47的决赛,余队参加赛序46的小决赛。

43

15:44

混合组(小龙舟)

预赛 第2组

3

44

16:04

女子组(小龙舟)

决 赛 1组

3

决1-3名

45

16:10

男子组(小龙舟)

决 赛 1组

3

决1-3名

46

16:30

混合组(小龙舟)

小决赛 1组

2

决4-5名

47

16:36

混合组(小龙舟)

决 赛 1组

3

决1-3名

16:45  500米直道赛女子组(小龙舟)颁奖仪式

16:50  500米直道赛男子组(小龙舟)颁奖仪式

16:55  500米直道赛混合组(小龙舟)颁奖仪式

17:00  第2赛日下午比赛结束

 

6、陀螺(连南民族初级中学)

男子团体

(第阶段)

 

轮次

时  间

队  名

场地

第一轮

9

16

7:20

1-2

1

7:20

3-4

2

8:10

5-6

1

8:10

7-8

2

第二轮

9:00

1-2负者对3-4负者

1

9:00

1-2胜者对3-4胜者

2

9:50

5-6负者对7-8负者

1

9:50

5-6胜者对7-8胜者

2

第三轮

10:40

决第七名

1

10:40

决第五名

2

11:30

决第三名

1

11:30

决第一名

2

女子团体

(第二阶段)

 

轮次

时  间

队  名

场地

第一轮

9

16

7:20

1-2

3

7:20

3-4

4

8:10

5-6

3

8:10

7-8

4

第二轮

9:00

1-2负者对3-4负者

3

9:00

1-2胜者对3-4胜者

4

9:50

5-6负者对7-8负者

3

9:50

5-6胜者对7-8胜者

4

第三轮

10:40

决第七名

3

10:40

决第五名

4

11:30

决第三名

3

11:30

决第一名

4

男子个人

(第一阶段)

 

 

轮次

时 间

组 别

姓   名

场地

9

16

15:00

A组

韦东风(云浮)-陆书鸿(佛山)

1

蓝俊城(潮州)-赵 烽(阳江)

黄渡新(江门)-蓝志坚(汕尾)

15:00

B组

邓奇坚(韶关)-蓝 凯(广技师)

2

王远斌(惠州)-蓝洋扬(河源)

安 健(佛山)-李进文(广州)

15:40

C组

蔡 州(江门)-韦森兴(肇庆)

1

赵善达(阳江)-盘桂荣(韶关)

李 明(东莞)-黄育烜(广技师)

15:40

D组

苏誉达(清远)-王清文(深圳)

2

鲁学红(广州)-杨兴勇(茂名)

吴锋生(河源)-依木浪·伊斯坎代尔(珠海)

16:20

E组

杨龙超(佛山)-莫招生(肇庆)

1

蓝志勇(汕尾)-莫德正(东莞)

杨仲武(惠州)-麦仁锦(阳江)

16:20

F组

韦 银(东莞)-赵世明(韶关)

2

梁 卡(云浮)-何光东(茂名)

张 钧(清远)-蓝泓宇(潮州)

17:00

G组

盘振贤(广技师)-谭创根(惠州)

1

邓海明(江门)-蓝容华(汕尾)

佧米力江·图尔荪(珠海)-莫鸿传(肇庆)

17:00

H组

李兴沛(清远)-李 会(深圳)

2

艾忠生(广州)-苏力坦·托合提(珠海)

周新喜(茂名)-曾浩文(云浮)

女子个人比赛

(第一阶段)

 

轮次

时 间

组 别

姓  名

场地

9

16

15:00

A组

蓝丹丹(河源)-梅朝喜(广州)

3

陆长会(清远)-赖立杰(阳江)

房思仪(江门)-韦 敏(云浮)

15:00

B组

刘 颖(惠州)-蓝容娇(汕尾)

4

蓝淇淇(肇庆)-蒋素贞(广技师)

甘春燕(东莞)-李 芬(清远)

15:40

C组

杜丽娜(阳江)-蓝美珍(潮州)

3

李仕会(广州)-蓝琳珊(河源)

麦日排提·包尔汗(珠海)-唐芊芊(佛山)

15:40

D组

赵晓芳(韶关)-谢小妹(江门)

4

蓝思思(潮州)-谢 娟(茂名)

蓝金莲(汕尾)-韦伟青(云浮)

16:20

E组

蓝运金(汕尾)-赵艳婷(韶关)

3

彭晓英(茂名)-潘佳佳(佛山)

林思群(广技师)-杨秋怡(惠州)

16:20

F组

阿曼妮萨·吾麦尔巴柯(珠海)-鲁春会(清远)

4

李岸新(东莞)-陈舒祈(肇庆)

蓝琪妙(潮州)-陶永芳(广州)

17:00

G组

赵玫瑰(肇庆)-杨凯莉(阳江)

3

唐舒曼(佛山)-朱单艳(茂名)

蓝 茜(河源)-唐秋丽(江门)

17:00

H组

韦海云(云浮)-谭媛茜(惠州)

4

张 丹(广技师)-王余凤(东莞)

赵秀丽(韶关)-帕提古丽·努尔阿卜拉(珠海)

 

8、高脚、板鞋(连南民族高级中学)

第三场 2018-9-16 上午

8:30

板鞋女子 50 米预赛

18 队

5 组

8:50

板鞋男子 50 米预赛

15 队

4 组

9:10

高脚男子 4X100 米接力预赛

10 队

3 组

9:30

高脚女子 4X100 米接力预赛

8 队

2 组

9:50

板鞋女子 100 米预赛

21 队

6 组

10:20

板鞋男子 100 米预赛

25 队

7 组

10:50

高脚女子 60 米决赛

8 人

2 组

11:00

高脚男子 60 米决赛

8 人

2 组

11:10

板鞋女子 2X100 米接力决赛

8 队

2 组

11:20

板鞋男子 2X100 米接力决赛

8 队

2 组

       

第四场 2018-9-16 下午

15:00

板鞋男、女 4X100 米混合接力预赛

8 队

2 组

15:20

高脚男、女 2 X 200 米混合接力预赛

14 队

4 组

16:00

板鞋女子 50 米决赛

8 队

2 组

16:10

板鞋男子 50 米决赛

8 队

2 组

16:20

高脚女子 100 米决赛

8人

2 组

16:30

高脚男子 100 米决赛

8人

2 组

16:40

板鞋女子 100 米决赛

8 队

2 组

16:50

板鞋男子 100 米决赛

8 队

2 组

 

8、少数民族武术竞赛(连南民族体育馆)

 

9月16号 上午9:00

9月16号 下午15:00

1、男子拳术A组(15人)

2、女子器械C组(7人)

3、颁奖仪式

 

1、男子拳术C组(8人)

2、女子器械A组(17人)

3、男子组对练 (9队)

4、颁奖仪式

 

9、民族式摔跤(连南民族高级中学)

 

9月16号 上午9:00

9月16号 下午15:00

1、且里西(维吾尔族式摔跤)

2、北嘎(藏族式摔跤)

3、格(彝族式摔跤)

4、绊跤(满族、回族式摔跤)

1、且里西(维吾尔族式摔跤)

2、北嘎(藏族式摔跤)

3、格(彝族式摔跤)

4、绊跤(满族、回族式摔跤)

 

11、民族健身操竞赛(连南民族体育馆)

 

9月16日

第二阶段比赛规定动作

(19:30-20:20)

自选动作

(20:20-21:00)

1、出场顺序以赛前抽签决定

2、比赛结束后进行颁奖仪式

 

 


来源:竞委会 

 

[打印文章]